Glock 17L
Zur Navigation springen
Zur Suche springen

| Glock 17 L | |
|---|---|
| Mit freundlicher Genehmigung der Fa. Waffen Frank | |
| Allgemeine Informationen | |
| Entwickler/Hersteller: | Glock |
| Herstellerland: | Österreich |
| Produktionszeit: | |
| Waffenkategorie: | Selbstladepistole |
| Technische Daten | |
| Kailber | 9x19 |
| Länge | |
| Höhe | |
| Breite | |
| Visierlänge | |
| Lauflänge | 153 mm |
| Gewicht | |
| Magazinkapazität |
|
| Abzugsgewicht | 2,5 kg |
| Abzugsweg | 12,5 mm |
| Laufprofil | Polygonlauf |
| Dralllänge | 250 mm |
Die Glock 17L ist ein Modell aus der Glock-Pistolen-Reihe und wurde gegenüber der Glock 17 mit längeren Lauf speziell für Sportschützen konzipiert.
Sie wurde 2009 durch das Modell Glock 34 abgelöst.
Weitere Informationen
