Heym SR 30: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{prettytable-R}} width="320" | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="2" align="center" | Heym SR 30 | |||
|- | |||
!colspan="2" align="center"|[[Bild:xxx.jpg|302px|center]] | |||
|- | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="2" align="center"|Allgemeine Informationen | |||
|- | |||
|Entwickler/Hersteller: | |||
|[[Heym AG]] | |||
|- | |||
|Herstellerland: | |||
|Deutschland | |||
|- | |||
|Produktionszeit: | |||
| | |||
|- | |||
|Modellvarianten: | |||
| | |||
|- | |||
|Waffenkategorie: | |||
|Repetierbüchse | |||
|- | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="2" align="center"|Ausstattung | |||
|- | |||
|Länge | |||
| | |||
|- | |||
|Gewicht | |||
| | |||
|- | |||
|Lauflänge | |||
| | |||
|- | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="2" align="center"|Technische Daten | |||
|- | |||
|Kaliber: | |||
| | |||
|- | |||
|mögliche Magazinfüllung: | |||
| | |||
|- | |||
|Magazinzufuhr: | |||
| | |||
|- | |||
|Anzahl der Züge: | |||
| | |||
|- | |||
|Drall: | |||
| | |||
|- | |||
|Visier: | |||
| | |||
|- | |||
|Verschluß: | |||
| | |||
|- | |||
|Ladeprinzip: | |||
| | |||
|} | |||
== Literatur == | == Literatur == | ||
* [[Schmid, Michael]] / [[Elbing, Claudia]]: ''Nicht nur für starke Kaliber.'' Praxistest: Heym SR 30 "Keilerbüchse" und Docter 8x56 "Sauenglas". In: [[Wild und Hund]], 11/1999, S. 56-59 | * [[Schmid, Michael]] / [[Elbing, Claudia]]: ''Nicht nur für starke Kaliber.'' Praxistest: Heym SR 30 "Keilerbüchse" und Docter 8x56 "Sauenglas". In: [[Wild und Hund]], 11/1999, S. 56-59 | ||
[[Kategorie:Waffe/Munition]] | [[Kategorie:Waffe/Munition]] |
Version vom 2. Juni 2012, 15:17 Uhr
Heym SR 30 | |
---|---|
Allgemeine Informationen | |
Entwickler/Hersteller: | Heym AG |
Herstellerland: | Deutschland |
Produktionszeit: | |
Modellvarianten: | |
Waffenkategorie: | Repetierbüchse |
Ausstattung | |
Länge | |
Gewicht | |
Lauflänge | |
Technische Daten | |
Kaliber: | |
mögliche Magazinfüllung: | |
Magazinzufuhr: | |
Anzahl der Züge: | |
Drall: | |
Visier: | |
Verschluß: | |
Ladeprinzip: |
Literatur
- Schmid, Michael / Elbing, Claudia: Nicht nur für starke Kaliber. Praxistest: Heym SR 30 "Keilerbüchse" und Docter 8x56 "Sauenglas". In: Wild und Hund, 11/1999, S. 56-59