Jägerschaft Gifhorn: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Jägerschaft Gifhorn e.V.''' | {| {{prettytable-R}} width="320" | ||
|- | |||
!style="background:#9BCD9B" colspan="2" align="center"|Jägerschaft Gifhorn | |||
|- | |||
!style="background:#9BCD9B" colspan="2" align="center"|Überblick | |||
|- | |||
|Rechtsform | |||
|eingetragener Verein | |||
|- | |||
|Gründung | |||
|2011 | |||
|- | |||
|Landesjagdverband | |||
|[[Landesjägerschaft Niedersachsen]] | |||
|- | |||
|Mitglieder | |||
| | |||
|- | |||
|Hegeringe | |||
|19 | |||
|- | |||
|Jagdfläche | |||
| | |||
|- | |||
|Leiter | |||
|Ernst-Dieter Meinecke | |||
|- | |||
|Kreisjägermeister | |||
|Jürgen-Hinrich Kohrs | |||
|- | |||
|Wildarten <small>(Hauptwildarten fett)</small> | |||
| | |||
|- | |||
|Webseite | |||
|[http://www.waid-blatt.de/ Jägerschaft Gifhorn e. V.] | |||
|} | |||
Die '''Jägerschaft Gifhorn e.V.''' entstand 2011 durch die Zusammenlegung der Jägerschaften Gifhorn-Süd e.V. und Gifhorn-Nord e.V. | |||
Kreisjägervereinigung der [[Landesjägerschaft Niedersachsen]] | Kreisjägervereinigung der [[Landesjägerschaft Niedersachsen]] |
Aktuelle Version vom 7. Oktober 2012, 00:08 Uhr
Jägerschaft Gifhorn | |
---|---|
Überblick | |
Rechtsform | eingetragener Verein |
Gründung | 2011 |
Landesjagdverband | Landesjägerschaft Niedersachsen |
Mitglieder | |
Hegeringe | 19 |
Jagdfläche | |
Leiter | Ernst-Dieter Meinecke |
Kreisjägermeister | Jürgen-Hinrich Kohrs |
Wildarten (Hauptwildarten fett) | |
Webseite | Jägerschaft Gifhorn e. V. |
Die Jägerschaft Gifhorn e.V. entstand 2011 durch die Zusammenlegung der Jägerschaften Gifhorn-Süd e.V. und Gifhorn-Nord e.V.
Kreisjägervereinigung der Landesjägerschaft Niedersachsen
Vorsitzender
Ernst-Dieter Meinecke
Kreisjägermeister
Jürgen-Hinrich Kohrs