Krieghoff Classic: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „== Literatur == *Krüper, Wolfgang: ''Die Krieghoff-Doppelbüchse "Classic".'' Produktdarstellung. In: Wild und Hund, 5/1994, S. 34-36 [[Kategorie…“) |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{prettytable-R}} width="320" | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="2" align="center" | Krieghoff Classic | |||
|- | |||
!colspan="2" align="center"|[[Bild:xxx.jpg|302px|center]] | |||
|- | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="2" align="center"|Allgemeine Informationen | |||
|- | |||
|Entwickler/Hersteller: | |||
|[[Krieghoff GmbH]] | |||
|- | |||
|Herstellerland: | |||
|Deutschland | |||
|- | |||
|Produktionszeit: | |||
| | |||
|- | |||
|Modellvarianten: | |||
| | |||
|- | |||
|Waffenkategorie: | |||
|Doppelbüchse | |||
|- | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="2" align="center"|Ausstattung | |||
|- | |||
|Länge | |||
| | |||
|- | |||
|Gewicht | |||
| | |||
|- | |||
|Lauflänge | |||
| | |||
|- | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="2" align="center"|Technische Daten | |||
|- | |||
|Kaliber: | |||
| | |||
|- | |||
|mögliche Magazinfüllung: | |||
| | |||
|- | |||
|Magazinzufuhr: | |||
| | |||
|- | |||
|Anzahl der Züge: | |||
| | |||
|- | |||
|Drall: | |||
| | |||
|- | |||
|Visier: | |||
| | |||
|- | |||
|Verschluß: | |||
| | |||
|- | |||
|Ladeprinzip: | |||
| | |||
|} | |||
== Literatur == | == Literatur == | ||
*[[Krüper, Wolfgang]]: ''Die Krieghoff-[[Doppelbüchse]] "Classic".'' Produktdarstellung. In: [[Wild und Hund]], 5/1994, S. 34-36 | *[[Krüper, Wolfgang]]: ''Die Krieghoff-[[Doppelbüchse]] "Classic".'' Produktdarstellung. In: [[Wild und Hund]], 5/1994, S. 34-36 | ||
[[Kategorie:Waffe/Munition]] | [[Kategorie:Waffe/Munition]] |
Version vom 2. Juni 2012, 18:46 Uhr
Krieghoff Classic | |
---|---|
Allgemeine Informationen | |
Entwickler/Hersteller: | Krieghoff GmbH |
Herstellerland: | Deutschland |
Produktionszeit: | |
Modellvarianten: | |
Waffenkategorie: | Doppelbüchse |
Ausstattung | |
Länge | |
Gewicht | |
Lauflänge | |
Technische Daten | |
Kaliber: | |
mögliche Magazinfüllung: | |
Magazinzufuhr: | |
Anzahl der Züge: | |
Drall: | |
Visier: | |
Verschluß: | |
Ladeprinzip: |
Literatur
- Krüper, Wolfgang: Die Krieghoff-Doppelbüchse "Classic". Produktdarstellung. In: Wild und Hund, 5/1994, S. 34-36