Colt Modell King Cobra: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „'''Colt Modell King Cobra''' ist ein Revolver der Fa. Colt Firearms. Kategorie:Waffe/Munition“) |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{prettytable-R}} width="320" | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="2" align="center" | Colt Modell King Cobra | |||
|- | |||
!colspan="2" align="center"|[[Bild:bild.jpg|102px|center]] | |||
|- | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="2" align="center"|Allgemeine Informationen | |||
|- | |||
|Entwickler/Hersteller: | |||
|[[Colt Firearms]] | |||
|- | |||
|Herstellerland: | |||
|USA | |||
|- | |||
|Produktionszeit: | |||
|1986 | |||
|- | |||
|Waffenkategorie: | |||
|Revolver | |||
|- | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="2" align="center"|Technische Daten | |||
|- | |||
|Kailber | |||
|[[.357 Mag.]] | |||
|- | |||
|Länge | |||
| | |||
|- | |||
|Höhe | |||
| | |||
|- | |||
|Breite | |||
| | |||
|- | |||
|Visierlänge | |||
| | |||
|- | |||
|Lauflänge | |||
| | |||
|- | |||
|Gewicht | |||
| | |||
|- | |||
|Magazinkapazität | |||
| | |||
|- | |||
|Abzugsgewicht | |||
| | |||
|- | |||
|Abzugsweg | |||
| | |||
|- | |||
|Laufprofil | |||
| | |||
|- | |||
|Dralllänge | |||
| | |||
|} | |||
'''Colt Modell King Cobra''' ist ein [[Revolver]] der Fa. [[Colt Firearms]]. | '''Colt Modell King Cobra''' ist ein [[Revolver]] der Fa. [[Colt Firearms]]. | ||
== Weitere Informationen == | |||
*[https://en.wikipedia.org/wiki/Colt_King_Cobra Wikipedia - Colt King Cobra (eng. abgerufen am 20.04.2020)] | |||
[[Kategorie:Waffe/Munition]] | [[Kategorie:Waffe/Munition]] |
Version vom 20. April 2020, 20:58 Uhr
Colt Modell King Cobra | |
---|---|
Allgemeine Informationen | |
Entwickler/Hersteller: | Colt Firearms |
Herstellerland: | USA |
Produktionszeit: | 1986 |
Waffenkategorie: | Revolver |
Technische Daten | |
Kailber | .357 Mag. |
Länge | |
Höhe | |
Breite | |
Visierlänge | |
Lauflänge | |
Gewicht | |
Magazinkapazität | |
Abzugsgewicht | |
Abzugsweg | |
Laufprofil | |
Dralllänge |
Colt Modell King Cobra ist ein Revolver der Fa. Colt Firearms.