Heckler & Koch P30S
Zur Navigation springen
Zur Suche springen

| Heckler & Koch P30S | |
|---|---|
| Allgemeine Informationen | |
| Entwickler/Hersteller: | Heckler & Koch |
| Herstellerland: | Deutschland |
| Produktionszeit: | |
| Waffenkategorie: | Selbstladepistole |
| Technische Daten | |
| Funktionsprinzip | Rückstoßlader mit modifiziertem Browning Verriegelungssystem |
| Kaliber | 9 mm Para, .40 S&W |
| Länge | 181 mm |
| Höhe | 138 mm |
| Breite | 39 mm |
| Visierlänge | 148 mm |
| Lauflänge | 98 mm |
| Gewicht | |
| Magazinkapazität | |
| Abzug | SA/DA |
| Abzugsgewicht | |
| Abzugsweg | |
| Laufprofil | |
| Dralllänge | |
Die Heckler & Koch P30S verfügt gegenüber der Heckler & Koch P30 über eine beidseitige Daumensicherung..
