Heckler & Koch P30L
Zur Navigation springen
Zur Suche springen

| Heckler & Koch P30L | |
|---|---|
| Allgemeine Informationen | |
| Entwickler/Hersteller: | Heckler & Koch |
| Herstellerland: | Deutschland |
| Produktionszeit: | |
| Waffenkategorie: | Selbstladepistole |
| Technische Daten | |
| Funktionsprinzip | Rückstoßlader mit modifiziertem Browning Verriegelungssystem |
| Kaliber | 9 mm Para |
| Länge | 196 mm |
| Höhe | 138 mm |
| Breite | 35 mm |
| Visierlänge | 165 mm |
| Lauflänge | 113 mm |
| Gewicht | 780 g |
| Magazinkapazität | 15 |
| Abzug | SA/DA |
| Abzugsgewicht | |
| Abzugsweg | |
| Laufprofil | |
| Dralllänge | |
Die Heckler & Koch P30L ist eine Selbstladepistole der Fa. Heckler & Koch und verfügt gegenüber der Heckler & Koch P30 über einen längeren Lauf und Schlitten. Modell für die norwegische Polizei.
Weitere Informationen
