Glock 31
Zur Navigation springen
Zur Suche springen

| Glock 31 | |
|---|---|
| Allgemeine Informationen | |
| Entwickler/Hersteller: | Glock |
| Herstellerland: | Österreich |
| Produktionszeit: | |
| Waffenkategorie: | Selbstladepistole |
| Technische Daten | |
| Kailber | .357 SIG |
| Länge | 186 mm |
| Höhe | 138 mm |
| Breite | 30 mm |
| Visierlänge | 165 mm |
| Lauflänge | 114 mm |
| Gewicht |
|
| Magazinkapazität |
|
| Abzugsgewicht | 2,5 kg |
| Abzugsweg | 12,5 mm |
| Laufprofil | Polygonlauf |
| Dralllänge | 406 mm |
Die Glock 31 ist ein Modell aus der Glock-Pistolen-Reihe.
Weitere Informationen
Literatur
- Billings, Jacki: Underrated Glocks: 3 Glocks That Don’t Feel the Love. Glock 23, Glock 30 SF, Glock 31. In: Guns.com, 18.09.2019 (eng. abgerufen am 18.04.2020)
- Bruns, Heinz: .357-Power aus Österreich. Glock Mod. 31. In: Deutsche Jagd-Zeitung, 9/1998, S. 94-96
