Glock 30
Zur Navigation springen
Zur Suche springen

| Glock 30 | |
|---|---|
| Allgemeine Informationen | |
| Entwickler/Hersteller: | Glock |
| Herstellerland: | Österreich |
| Produktionszeit: | |
| Waffenkategorie: | Selbstladepistole |
| Technische Daten | |
| Kailber | .45 ACP |
| Länge | 172 mm |
| Höhe | 121 mm |
| Breite | 30 mm |
| Visierlänge | 151 mm |
| Lauflänge | 96 mm |
| Gewicht |
|
| Magazinkapazität |
|
| Abzugsgewicht | 2,5 kg |
| Abzugsweg | 12,5 mm |
| Laufprofil | Polygonlauf |
| Dralllänge | 400 mm |
Die Glock 30 ist ein Modell aus der Glock-Pistolen-Reihe.
Weitere Informationen
Literatur
- Chalupetzky, Gernot: Kleiner Kraftprotz. Selbstladepistole Glock 30. In: Wild und Hund, 20/1998, S. 40-41
