.358 JDJ
Zur Navigation springen
Zur Suche springen

| .358 JDJ | |
|---|---|
| Allgemeine Informationen | |
| Kaliber | 9x57 |
| Hülsenform | Randhülse |
| Entstanden | 1978 |
| Konstrukteur | J. D. Jones |
| Mutterhülse | .444 Marlin |
| Maße | |
| Ø Hülsenschulter | |
| Ø Hülsenhals | |
| Ø Geschoss | 9,05 mm |
| Hülsenlänge | 56,60 mm |
| Ø Patronenboden | 12,96 mm |
| Drall | |
| Gewichte | |
| Geschossgewicht | |
| Technische Daten | |
| Geschwindigkeit V100 | |
| Energie E100 | |
| max. Gasdruck | bar. |
| GEE | |
Weitere Bezeichnungen
- .358 J. D. Jones
- .358 JDJ
- 9x57 R

